О существовании АДА

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Письмо-ответ ученицы Школы Стояны Х-вой на тему

"ОБ АДЕ"

Дорогая Лидия!

Вы сомневаетесь, существует ли Ад. Говорите, что в Агни Йоге он не упоминается.

Агни Йога говорит о Мире Огненном. Это одно из высших подразделений миров или сфер в цепи нашей планеты. Ад – на противоположном полюсе.

Но и в Агни Йоге есть немало упоминаний о нижних слоях Тонкого Мира.

В письмах Елены Рерих есть упоминание и об аде.

Она пишет: «Кто-то говорит, что «переходя в Тонкий Мир, человек,… не находит того ада, о котором с ужасом думал, покидая Землю…». Следовало бы перед словом человек вставить определительное «средний», ибо, истинно, ад существует.
В Тонком Мире не только состояние преступников, но всех, допустивших в себе духовное растление или же предававшихся на Земле разного рода невоздержаниям – очень мучительно. На это есть указания в священных писаниях всех народов».

(Е.Рерих. Письма. 22.3.36)

В известной книге Даниила Андреева «Роза Мира» много говорится о Тонком Мире и его нижних слоях. В его книге говорится, что в нижних слоях Тонкого Мира томится много писателей, признанных в свое время на Земле, наказанных именно за духовное растление. Время их нахождения в этих сферах пропорционально количеству обманутых душ.

Также об аде говорит Данте, да и вся мировая литература. Обратитесь в храм, там много литературы на эту тему. Любой батюшка вам расскажет о том, что Ад существует, скажет любая старушка. Хорошо говорит о Тонком Мире Элизабет Профет.

Посмотрите в Интернет: сколько там их обосновалось – темных каналов!

Лаврентий Черниговский говорил, что будет время, когда в аду почти не останется бесов, все они выйдут на поверхность и войдут в людей. Еще он говорил, что тогда даже в аду будет спокойнее, чем на Земле.

Период Отягощений – это то время, о котором нам предсказывали.

Если В.В.Маяковский в свое время писал: «Ах, закройте, закройте глаза газет», то что говорить теперь?

Телевидение и другие СМИ можно без натяжки назвать окном в ад! Сколько там насилия и всякой мерзости! Насколько низко ниспали люди – это более, чем очевидно!

Приведу еще одну цитату из писем Е.Рерих.

Она писала: «Истинно, тушители Света не достойны называться людьми, они даже ниже животных. Дикий зверь нападает, лишь когда он голоден, но человек, в своей ненависти, готов уничтожать все и вся в любое время, изощряясь при этом в самой изысканной жестокости. Истинно Ад – на Земле! Но, чтобы лучше оценить Рай, нужно познать Ад. Врата Рая приоткрыты, от нас зависит войти в них. Храните мудрую радость!

(Е.Рерих. Письма. 09.12.36)

О том же много говорится и в Откровениях, полученных от представителей Царства животных.

Так, в Откровениях Александра Воина (брошюра «Вместо боен – Обители!») мы читаем: «Человек-демон давно утратил меру во зле, и он чинит и чинит зло!»

Надеюсь, что ответила на ваши вопросы...